Поэзия мурановских пейзажей

Каждый год, осенью, в музее-заповеднике «Мураново» открывается выставка новых работ художников Москвы и Подмосковья, вдохновленных красотой и очарованием Мурановских окрестностей.

В этом году с первого октября и до конца ноября все гости нашей усадьбы будут иметь возможность посетить выставку «Поэзия мурановских пейзажей».

Многие художники стали её неизменными участниками, среди них член ВТОО СХР Михаил Борисович Тихановский.

На выставке будет представлена его работа «Мураново. Проталины», ранее нигде не выставлявшаяся. Многие работы создаются авторами специально для выставки.

Вместе со своими учениками участвовать в выставке будет Заслуженный художник Российской Федерации, член союза художников РФ, член региональной общественной организации «Московское объединение художников Международного художественного фонда» Александр Афанасьевич Колотилов.

Даже потомок рода Боратынских - Анастасия Александровна Кугушева – уже во второй раз предоставляет свои работы в технике линогравюры.

Предмет особой гордости – участие сотрудника музея, члена Союза художников – Догониной Елены Александровны.

Сейчас подготовка к выставке активно продолжается, многие художники привезли свои работы для отбора, некоторые из мастеров накладывают последние мазки в мастерских, заказываются рамы, готовится этикетаж…

"Живопись – это поэзия, которую видят, а поэзия – это живопись, которую слышат". Это – одна из любимых цитат дебютантки выставки Дарьи Евгеньевны Шапариной.

Действительно, основной задачей организаторов является задача помочь гостям Усадьбы «увидеть» поэзию.

Мы ждем вас в выставочном помещении «Вишневый зал» с 01 октября по 30 ноября 2016 года.

Стоимость посещения выставки – 50 руб.