Ночь искусств - 2016

3 и 4 ноября в Муранове прошла международная акция «Ночь искусств».

До позднего вечера Главный усадебный дом принимал гостей. Вечернее время и полумрак нисколько не помешали экскурсии, а напротив, сделали ее необычной и таинственной.

В усадебном парке тоже не было скучно. Разнообразить прогулку помогли увлекательные задания и конкурсы квеста «Тайны усадебного парка». Согреться после этой прогулки не составило труда, ведь до 22:00 на территории музея работало кафе «В амбаре»: чай и знаменитые «мурановские вафли» к Вашим услугам.

Гости интерактивной программы «Домашний театр в усадьбе» не сразу поняли, где закончилась экскурсия, посвященная отдыху в дворянской семье, и началась реконструкция домашнего спектакля. Сотрудники музея приложили все свои артистические способности, чтобы сделать Ваш досуг незабываемым.

Выдалась настоящая зимняя погода, некоторые посетители даже шутили, что «Ночь искусств» больше похожа на Рождественские праздники. Но вспомнить о лете помогла выставка работ художников Пушкинского района «Поэзия мурановских пейзажей».

Благодарим всех, кто разделил с нами эти дни (и вечера) и всегда рады видеть Вас снова!