Конференция «Мурановские чтения – 2017» (весна)

2 марта 2017 года в Государственном автономном учреждении культуры Московской области «Музей-заповедник «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева» пройдет ежегодная научная конференция «Мурановские чтения – 2017» (весна), приуроченная ко дню рождения Евгения Абрамовича Боратынского.

На весенней конференции (2.03.2017 г.) предполагается осветить следующий круг вопросов:

· Е.А. Боратынский и его окружение;

· вопросы жизни и творчества Е.А. Боратынского;

· иконография поэта и его родственного окружения;

· программы популяризации творчества Е.А. Боратынского в музеях и библиотеках;

· изучение Е.А. Боратынского в школе;

· изучение Е.А. Боратынского за рубежом;

· переводы Е.А. Боратынского;

· наследие Е.А. Боратынского в музеях, библиотеках, архивах и частных собраниях;

· представители рода Боратынских в истории России;

Приглашаем Вас и сотрудников Вашего музея принять участие в конференции.

Заявки на участие в конференции и тезисы докладов (объемом не более 300 слов) в формате Word просьба направлять на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 15 февраля 2017 г. (c пометкой «Мурановские чтения – 2017»).

Ориентировочный формат выступлений – 15 минут.

Требования для оформления текстов для публикации в сборнике материалов конференции указаны в отдельном документе формата Word.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отказать авторам в участии и публикации статей, не соответствующих уровню конференции.

Проезд и проживание за счет командирующей стороны (принимающая сторона в случае необходимости может осуществить бронирование гостиничных номеров).

Для участников конференции готовится насыщенная культурная программа и возможность общения на профессиональные темы со специалистами по изучению жизни и творчества Е.А. Боратынского.

Справочная информация - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и по телефону 8 (916) 565-26--27 (Сахно Александр Анатольевич - заместитель директора по научной работе).