Король и красавицы

Лучшие портреты из Мюнхенской  галереи красавиц  представляет Музей-заповедник «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева. Жизнь этих дам окутана легкой дымкой тайн, наполнена шумом балов, блеском драгоценностей, загадочностью  улыбок и остроумием бесед.

Король Людовиг I, так не похожий на других королей, приглашает Вас в свой Город Нимф – Нимфенбург.

Ведь кто, как не он, сумел найти черты идиллической привлекательности в мире женщин.

Познакомиться  с эталонами женской привлекательности XIX века Вы сможете с 11 февраля 2017 года. Выставка продлится до 16 апреля.

Ежедневно с 10.00 – 17.00 кроме понедельника и вторника. Предлагаем Вам сюжет об открытии выставки.

Он любит искусство, чтоб с лучших дам
Портреты рисовали;
Как евнух искусства, гуляет он
В своем расписном серале.

Генрих Гейне

Внимание! Только в период работы выставки у вас есть возможность заказать в музейном кафе настоящий баварский обед!

Блюда приготовлены по традиционным рецептам баварской кухни.

В меню:

- Холодец по- баварски

- Суп Айнтопф (традиционный суп)

- Свиное по-баварски с медовой кислой капустой

- Кофе/чай

Заказы принимаются для групп от 10 человек; Стоимость обеда - 550 рублей