9 марта лекция «Великая княгиня Елизавета Фёдоровна и Тютчевы»

9 марта Музей-заповедник "Усадьба "Мураново" и Библиотека № 148 имени Ф.И.Тютчева ГБУК города Москвы приглашают всех любителей русской истории на лекцию «Великая княгиня Елизавета Фёдоровна и Тютчевы».

О том, как был связан род Тютчевых с высочайшим двором Романовых и с великой княгиней Елизаветой Фёдоровной, расскажет лектор-экскурсовод Музея-заповедника "Усадьба "Мураново" Тамара Викторовна Троицкая.

Надеемся, что рассказ о жизни великой княгини Елизаветы Фёдоровны Романовой, основательницы Марфо-Мариинской обители, прославленной в лике новомучеников Русской православной церковью, разделившей судьбу страны, которую она считала своей новой родиной, не оставит равнодушным никого из присутствующих.

Начало лекции - в 13:30.
Место проведения - Библиотека № 148 имени Ф.И. Тютчева (г. Москва).
Адрес - Чонгарский бульвар, дом 10, корпус 2 (м. Каховская).
Вход свободный.