Открытие выставки «Светильник не угас. Дочерям Ф.И. Тютчева посвящается» в Балашихе

10 марта в Центральной городской библиотеке им. Ф.И. Тютчева в г. Балашиха открылась выставка «Светильник не угас. Дочерям Ф.И. Тютчева посвящается», основанная на материалах из собрания Музея-заповедника «Усадьба Мураново». Выставка посвящена четырём дочерям поэта, образованным и энергичным женщинам, их жизненному пути, который по праву можно назвать образцом служения ближним и Отечеству.

В день открытия выставки участников презентации выставки и её организаторов – сотрудников усадьбы «Мураново» - приветствовали заместитель начальника Управления культуры г. Балашиха Марина Анатольевна Чернова и директор библиотеки Лариса Николаевна Покрасова.

Представил выставку балашихинцам заместитель директора по научной работе, кандидат исторических наук Александр Анатольевич Сахно, а экскурсию по выставке провела заведующая сектором изобразительного фонда, член Союза художников России, автор выставки Татьяна Петровна Гончарова.

Участниками презентации выставки стали библиотечные специалисты, творческая интеллигенция города, учащиеся 8 класса школы № 32.

Выставка Мурановского музея, по которой прослеживается жизнь и деятельность дочерей поэта Ф.И. Тютчева, унаследовавших острый ум, проницательность и эмоциональный строй своего гениального отца, будет работать до конца 2017 года.

Приходите в библиотеку, заказывайте экскурсию по выставке «Светильник не угас. Дочерям Ф.И. Тютчева посвящается»!