День Варенья вошел в топ-3 гастрономических событий лета!!!

Аналитическое агентство ТурСтат выявило лучшие гастрономические фестивали и гастрономические туры по России, популярные у туристов в самый высокий летний сезон во второй половине июля и в августе 2017 года.

Рейтинг гастрофестивалей и гастротуров возглавляют летние кулинарные события в Подмосковье, Ярославской и Вологодской областях.

Топ-10 гастрономических фестивалей России, популярных у туристов летом 2017 года, составляют «Пир на Волге» (Ярославская область), «Морошка» (Тотьма, Вологодская область), «День варенья» (Мураново, Московская область), «День Минусинского помидора» (Минусинск, Красноярский край), «Истобенский огурец» (Истобенск, Кировская область), «ВАР-Варенье» (Ликино-Дулево, Московская область), «Медовый спас на Алтае» (Барнаул, Алтайский край), «Арбузный рай — Петропавловский край» (Воронежская область), «Сытный день» (Ропша, Ленинградская область) и «ЕстФест» (Великий Новгород).

Рейтинг гастрономических фестивалей составлен по результатам анализа их популярности. В рейтинг не входят Москва и Санкт-Петербург.

По данным ТурСтат, гастрономические фестивали в городах России проходят в основном в выходные дни и в День города, а посещение гастрофестивалей — бесплатно.

Гастрономический фестиваль «День варенья» пройдет 12 — 13 августа 2017 года в Мураново в музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» им. Ф.И. Тютчева» Пушкинского района Московской области.

Источник: http://turstat.com/russiagastrofestivalssummer2017