Научная конференция "Мурановские чтения-2017" (зима)

4 и 5 декабря 2017 года в Музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» пройдёт ежегодная научная конференция «Мурановские чтения-2017 (зима)».

Конференция приурочена ко дню рождения Фёдора Ивановича Тютчева и охватывает широкий круг вопросов, связанных с жизнью и творчеством поэта. В этом году на конференции планируется обсуждение следующих тем:

- вопросы биографии Ф.И. Тютчева;
- наследие Ф.И. Тютчева и его осмысление в литературоведении;
- историософские взгляды Ф.И. Тютчева и их отражение в русской и мировой литературе и общественно-политической жизни;
- представители рода Тютчевых в истории России;
- тютчевы и революция;
- наследие Ф.И. Тютчева в музеях, архивах и частных собраниях;
- актуальность творчества Ф.И. Тютчева в XXI веке;

Предполагается издание материалов конференции.
Приглашаем всем желающим принять участие в конференции.

Конференция пройдёт в Главном доме Мурановского музея с 10:30 до 16:00. Вход на конференцию свободный. Будем рады Вас видеть!

Заявки на участие в конференции принимаются до 10 ноября 2017 г.

Тезисы докладов (объемом не более 300 слов) в формате Word просим направлять до 10 ноября 2017 г. в Оргкомитет конференции по адресу:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. c пометкой «Мурановские чтения 2017».

Ориентировочный формат выступлений – 15 минут.

Требования по оформлению текстов для публикации в сборнике материалов конференции указаны в отдельном документе формата Word.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отказать авторам в участии и публикации статей, не соответствующих уровню конференции.

Проезд и проживание за счет командирующей стороны. В случае крайней необходимости рассматривается возможность организации проживания принимающей стороной.

Для участников конференции готовится насыщенная культурная программа и возможность общения на профессиональные темы со специалистами-тютчеведами, работниками музеев и библиотек.

Контактное лицо - Александр Анатольевич Сахно,
заместитель директора по научной работе.
Музей-заповедник "Усадьба "Мураново".