ПРОВОДЫ ЗИМЫ

Уже более 10 лет на просторном Барском лугу усадьбы "Мураново" проходит традиционный народный праздник - Масленица. Ежегодно он включает в себя народные гулянья, ярмарочную торговлю и праздничную концертную программу. В программе: аттракционы, конкурсы, игры, забавы, песни и пляски с фольклорными коллективами МО, ледяные горки, сжигание чучела. Весь день на территории музея проводятся различные мастер-классы и увлекательные экскурсии для взрослых и детей.

17 и 18 февраля мы приглашаем всех присоединиться к веселью и приехать в Мураново!

Гостей праздника ждут яркие выступления фольклорных коллективов из Москвы и Подмосковья, веселая ярмарочная торговля, мастер-классы по изготовлению традиционных кукол, а также анимационная программа.

Для вас с концертной программой выступит фольк-группа «ЯнСар», коллективы «Веснянка», «Подсеваха» и «Московия», а также собиратель и исполнитель народных песен Олег Щукин.

Подробная программа праздника доступна ЗДЕСЬ.