Поэтический конкурс по чтению стихов Е.А. Боратынского

9 февраля в Ашукинской библиотеке состоялся поэтический конкурс по чтению стихов Боратынского. Сотрудники Музея-заповедника "Усадьба "Мураново" Александр Анатольевич Сахно и Екатерина Аркадьевна Потапова выступили в качестве членов жюри конкурса.

Ученики из 4 б класса Ашукинской средней общеобразовательной школы под руководством классного руководителя Татьяны Михайловны Сёмочкиной второй год работают над проектом по творчеству поэта. В 2017 году это был конкурс рисунка "Рисуем стихи Боратынского". Обобщённые материалы этого проекта были представлены на научной конференции в Муранове.

На сей раз ребята подготовили наизусть стихотворения Боратынского и, несмотря на некоторое волнение, все вполне успешно справились с задачей выразительного чтения поэтических текстов. Прозвучали многие известные произведения Боратынского: "Водопад", "Где сладкий шёпот моих лесов", "Весна", "Д. Давыдову".
Жюри оказалось перед непростой дилеммой - выбрать лучших из лучших. В итоге первая тройка победителей оказалось такой:
Ксения Осипова
Семён Сурков
Даниил Глазунов

Не только победители получили призы от музея в этот день, но и все остальные участники также не остались без подарков.
Мы поздравляем ещё раз лауреатов конкурса, благодарим педагогов и родителей за работу по развитию эстетических навыков у детей и желаем всем ребятам совершенствоваться в чтении стихов и обогащать свои души чтением хорошей литературы.