Фестивальные новости.Часть вторая

Продолжаем знакомить вас с участниками развесёлой концертной программы, посвященной празднованию Масленицы в Муранове!

«Сначала люди перестают петь, а потом им трудно даже нормально разговаривать», - считает один из её участников - Олег Анатольевич Щукин, музыкант, певец, солист Хора рожечников, руководитель Фолк-артели «Слобода», которая недавно отметила 20-летний юбилей.

Гости фольклорного фестиваля «Сенокос-2017» могли по достоинству оценить таланты Олега. Каких только инструментов нет в его арсенале: гусли, колёсная лира, свирели, жалейки. А самый сложный из этих инструментов – владимирский рожок. На нём очень трудно научиться играть.

Однако, об этом не надо читать, это надо слышать!

А поклонникам фольк-рока не помешает услышать ансамбль из города Пушкино ЯнСар. Сами музыканты называют себя группой, соединившей рок, фолк и этнику, играющей, при этом, "что-то свое", раздвигая границы и, открывая новые измерения.

Постоянным гостем Масленицы уже несколько лет является ансамбль русской песни «Московия». Ансамбль – любимый в городе и районе, известен и за его пределами, так как участвует в различных мероприятиях и конкурсах. Хористы-люди творческие и молодые, в каждом своем произведении передают истинно русское, характерное, неповторимое, что-то очень родное и порой забытое, пробуждают души для истинных чувств.

Всё ещё думаете, куда поехать на Масленицу?!