Приглашаем на лекцию о русской кухне

13 февраля Музей-заповедник "Усадьба "Мураново" и Библиотека № 148 имени Ф.И.Тютчева ГБУК города Москвы приглашают всех желающих на лекцию с мастер-классом «Гастрономические предпочтения хозяев усадьбы Мураново».

О русской кухне XIX века на примере семейств Энгельгардтов, Боратынских, Путят и Тютчевых расскажет Марина Геннадьевна Астафьева - научный сотрудник Мурановского музея.
Лекция основана на архивных документах: росписи обедов генерал-майором Л.Н. Энгельгардтом, расходных книгах Е.А. Боратынского и Н.В. Путяты и воспоминаниях Тютчевых. Вы узнаете, как правильно читать поваренные книги, чем отличается правило от рецепта, что такое "шарлот де пом" и многое-многое другое. А по завершении лекции ожидается дегустация трёх блюд по рецептам XIX века.

Начало лекции - в 13:30.
Место проведения - Библиотека № 148 имени Ф.И. Тютчева (г. Москва).
Адрес - Чонгарский бульвар, дом 10, корпус 2 (м. Каховская).
Вход свободный.