Поэзия мурановских пейзажей

Каждый год, осенью, в музее-заповеднике «Мураново» открывается выставка новых работ художников Москвы и Подмосковья, вдохновленных красотой и очарованием Мурановских окрестностей. В этом году с 19 сентября и до 29 ноября все гости нашей усадьбы будут иметь возможность посетить выставку «Поэзия мурановских пейзажей».

Уже в четвертый раз на выставке представлена живопись члена ВТОО СХР Михаила Борисовича Тихановского, а также работы заслуженных художников РФ Юрия Леонова, Валерия Секрета и многих других.

Некоторые работы созданы художниками специально для выставки. Среди них и пейзаж, написанный вдохновленным мурановской природой участником множества персональных выставок  Георгием Кара-Мурзой.

Впервые на выставке представлены работы сотрудника музея, члена Союза художников – Догониной Елены Александровны.

Всех гостей музея ждет «отзыв торжества природы»* на полотнах современных российских художников.

Стоимость посещения выставки – 50 руб.

* Федор Тютчев «Весна» (Любовь земли и прелесть года)