С Новым годом и Рождеством!

Дорогие друзья, партнеры, коллеги!

Музей «Мураново» поздравляет Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Этот год был насыщен яркими событиям, новыми проектами, интересными встречами. Сделать его таким стало возможно благодаря людям, с которыми мы имели честь сотрудничать.

Их творческая энергия и бесспорный профессионализм позволили коллективу музея подняться на качественно новый уровень. Это не просто «мастера» своего дела, а люди им живущие. Поэтому, каждый выставочный проект, специальная программа или мероприятие 2016 года были для них не только работой, а еще и желанием открыть свой мир нашим посетителям.

В новом году мы готовы реализовывать все более и более интересные проекты. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и всегда рады новым идеям!

Мы говорим спасибо:

Лукиной Татьяне Евгеньевне - президенту Русского Культурного Центра «МИР». г. Мюнхен, члену Союза журналистов Германии, члену Координационного Совета соотечественников Германии, магистру философских наук

Устиновой Екатерине Альбертовне – доценту кафедры сценографии ГИТИС (РАТИ)

Сюткиным Павлу и Ольге – историкам кухни, авторам серии книг по кулинарии

Черненко Виктории Викторовне - доценту кафедры музеологии ФИИ РГГУ, заведующей Научно-экспозиционным отделом Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН, кандидату геолого-минералогических наук

Крючкову Андрею Викторовичу – педагогу Братовщинской СОШ г. Пушкино, основателю и руководителю «Музея горных пород, минералов и окаменелостей» и Геологического клуба

Московскому Мозаичному Цеху, в лице Николая Махонина, Дениса Иванникова и Михаила Сушкина

Оленевой Елене Георгиевне - руководителю фольклорного коллектива "Веснянка" г. Пушкино

Оленеву Олегу Ивановичу - мастеру на все руки, создателю «Музея столярных инструментов» г. Пушкино

Костикову Андрею - волонтёру, инструктору по крокету, участнику всероссийских турниров по крокету «Десять воротиков»

Дидуренко Марии – Первому вареньевару России

Рукье Давиду - повару высшей категории)))

Ивкову Дмитрию – кузнецу, мастеру по оловянной миниатюре

Коненковой Наталье – педагогу, мастеру пряничной мастерской «Вкусные сказки»

Высоцкой Наталье – специалисту по выпечке вафель по рецептам XIX века, управляющему кафе «В Амбаре»

Суворовой Марине – режиссёру, актрисе театра «Чеховская студия», постановщику старинного водевиля по пьесе Коровкина "Отец, каких мало"

Николаеву Кириллу - художнику-дизайнеру, автору и разработчику всех наших афиш и рекламной продукции музея

Борисовой Галине – главному редактору Межмуниципальной газеты Пушкинского района «Маяк»

И всем, всем, всем кто с нами сотрудничал в этом замечательном уходящем году!