Международная акция #MuseumSelfie в музее-заповеднике "Усадьба "Мураново"!

17 января в сети пройдет Международная твиттер-акция #MuseumSelfie. В этот день пользователи социальных сетей по всему миру публикуют фотографии себя из музеев, а так же библиотек, театров, филармоний, домов культуры или любых других учреждений культуры.

По инициативе портала «Культура.РФ» при поддержке Министерства культуры России российские музеи проведут акцию в расширенном формате. Публиковать селфи можно в любых социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram, Twitter.

Хештег акции в русскоязычном сегменте интернета — #МузейноеСелфи.

Посетители и сотрудники могут размещать селфи на фоне зданий музеев, на фоне экспозиций и экспонатов с хештегами #КультурноеСелфи, #CultureSelfie или основными хештегами акции #MuseumSelfie и #МузейноеСелфи.

Можно публиковать фотографии, сделанные как 17 января, так и ранее.

Справка:
Ежегодная Международная акция #MuseumSelfie впервые прошла в январе 2014 года. Ее инициаторы — авторы блога Culture Themes — подчеркивают, что флешмоб носит исключительно развлекательный характер и не должен быть политизирован.